PUBLIKSATU, BUTON TENGAH – Bupati Buton Tengah (Buteng) H Samahuddin dan Wakil Walikota (Wawali) Baubau La Ode Ahmad Monianse, menghadiri prosesi pemakaman Camat Sangia Wambulu almarhum La Ode Taslim SPd bin La Ode Arifin yang digelar di Desa Tolandona Matanaeo, Selasa (4/5/2021).

Hadir pula anggota DPRD Kabupaten Buteng Daerah Pemilihan (Dapil) Sangia Wambulu Sa’al Musrimin Hadi, La Ode Af’alu Mahdy, dan H Hasiri.

Sementara dari jajaran pemerintah daerah dihadiri Staf Ahli, sejumlah Kepala OPD, Kabag, para camat, Kades dan Lurah se Kecamatan Sangia Wambulu, Tokoh Agama dan Tokoh Masyarakat setempat.

Bupati dalam kesempatan melepas jenazah almarhum dari rumah duka ke pemakaman mengatakan, almarhum La Ode Taslim merupakan sosok Aparatur Sipil Negara (ASN) yang loyal, pekerja keras, dan bertanggungjawab. Sehingga Pemkab Buteng sangat merasa kehilangan.

“Atas nama pemerintah dan masyarakat Kabupaten Buteng, saya mengucapkan turut berduka cita yang sedalam-dalamnya. Semoga almarhum ditempatkan di surga Allah SWT dan keluarga yang ditinggalkan diberi ketabahan,” ucapnya.

Samahuddin mengaku, almarhum merupakan sosok yang sangat baik semasa hidupnya, sehingga dalam mengabdikan diri kepada masyarakat patut dicontoh.

“Kita semua merasa kehilangan, namun juga harus mengikhlaskan kepergian almarhum. Semoga kebaikan yang diperbuat oleh almarhum mendapatkan ganjaran pahala dari Allah SWT,” ujar Samahuddin.

Diakhir sambutannya, orang nomor satu di Kabupaten Buteng ini meminta yang hadir untuk memaafkan almarhum. Bila ada piutang yang ditinggalkan, dimohon dilaporkan kepada keluarga agar diselesaikan sehingga tidak menjadi beban almarhum di akhirat.

Untuk diketahui, almarhum La Ode Taslim Bin La Ode Arifin Bin La Ode Azizi, lahir di Tolandona 31 Desember 1972. Meninggalkan seorang isteri bernama Ade Irma SPd dan tiga orang puteri. Masing-masing Wa Ode Masitaro Saleha, Wa Ode Siti Rahmi Saleha, Wa Ode Rahma Ramadani.

Almarhum mengikuti jenjang pendidikan SDN 3 Tolandona (Lulus 21 Mei 1984), SMPN Tolandona (Lulus 6 Juni 1987), SMAN 2 Baubau (Lulus 4 Juni 1990), Sarjana (S1) Fakultas Pendidikan Ekonomi Koperasi UHO (Lulus 1996).

Lulus PNS pada Desember 2000 dan sampai saat ini menjadi PNS di lingkup Pemkab Buteng. Jabatan PNS dimulai dari guru SLTPN 4 Poleang Barat (30 Desember 2000), Guru SLTPN 3 Poleang, Guru SMPN 2 Gu (6 April 2006).

Selanjutnya, 24 April 2006 dilantik sebagai Sekretaris Lurah Tolandona, 14 Juni 2010 dilantik sebagai Kepala Sub Bagian UPTD Diknas Kecamatan Sangia Wambulu, 13 Maret 2014 dilantik sebagai Kepala UPTD Diknas Kecamatan Sangia Wambulu.

Pada 5 Januari 2015 dilantik sebagai Kepala Bidang Kebudayaan pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Buteng. Tahun 2017 dilantik sebagai Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan di Kantor Kecamatan Sangia Wambulu.

Terakhir, 15 Juni 2017 dilantik sebagai Camat Sangia Wambulu sampai dengan meninggalnya 4 Mei 2021. Almarhum meninggal karena sakit penyempitan saraf, paru-paru basah, dan pengapuran tulang sejak Januari 2021.(uzi)

COVID BUSEL